Страницы

Математические приложения компании "Clarity Innovations, Inc"

Сегодня пост посвящен приложениям Центра обучения математике (MLC) (США). Это некоммерческая организация. Своей основной миссией считает предоставление прикладных инструментов для развития математических способностей детей. 
Основываясь на опыте педагогов-практиком и технических специалистов, разрабатываются приложения, которые позволяют более качественно объяснять некоторые темы.  Эти приложения представляют собой визуальные модели и доступны в двух или более версиях: веб-приложение для всех современных браузеров и загружаемые версии для определенных операционных систем и устройств (например, Apple iOS для iPad).
Единственный "недостаток" этих приложений - английский язык. Но интуитивно понятный интерфейс позволяет без особого труда их освоить :)))
Помимо приложений сайт содержит конспекты уроков с использованием данных приложений.
Теперь подробнее познакомимся с  моделями.

Модель Fractions (Дроби и доли) 


Предназначена  для демонстрации тем Доли и Дроби. Можно использовать прямоугольную панель или круг. Приложение позволяет визуализировать дроби со знаменателями от 1 до 100.

Модель Money Pieces (Деньги)
Приложение помогает ученикам учиться понимать денежные ценности и отношения. В модели предоставляется две версии монет и векселей: виртуальные кусочки валюты, которые копируют внешний вид и относительный размер монет США и долларовой купюра.

Модель Pattern Shapes (Шаблоны фигур)


Учащиеся могут использовать различные шаблоны фигур для изучения дробей и некоторых тем по геометрии (углы, площадь, симметрия). Или провести исследование по теме Дробь, как части целого.

Модель Number Frames (Числовые фреймы)

Данное приложение позволяет выполнять действия (сложение, вычитание, сравнение) с объектами (круги, животные, геометрические фигуры) в пределах 100.

Модель Math Vocabulary Cards (Математический диктант)
Модель состоит из набора карточек, которые позволяют проверить знания учащихся по определенным темам математики. Каждая карта имеет три раздела: математический термин, типичный пример или модель и краткое определение. Каждый раздел может быть скрыт или обнаружен, предоставляя несколько вариантов практики.
Увы,  только на английском и испанском языках.

Модель Number Line (Координатная ось)
Приложение поможет педагогам и учащимся наглядно представить числовые закономерности, демонстрировать стратегий для счета, сравнения, сложения, вычитания, умножения и деления. 
Выберите шаблон числовой линии с различными видами разметки: целые числа, дроби, десятичные или отрицательные числа. Также можно выбрать варианты линии с нанесенной разметкой и без нее.

      
   

Модель Number Pieces Basic (Части от целого)

Приложение помогает учащимся развить вычислительные навыки с помощью однозначных и многозначных шаблонов для чисел. Учащиеся могут приложение использовать для представления многозначных чисел, подсчета, группировки, добавления и вычитания. 

Модель Geoboard (Геометрическая доска)
Geoboard - это инструмент для изучения большого количества геометрических тем, предлагаемых в начальных и средних классах (геометрические фигуры, равенство фигур, симметрия, площадь фигур, дроби, игры со спичками). Учащиеся растягивают резинки вокруг колышек, образуя линейные сегменты и полигоны, и вычисляют периметр, площадь, углы, дроби и т. д.

Модель Number Rack (Счеты)
Приложение позволяет учащимся лучше освоить понятия счета.
Строки с подвижными цветными бусинками побуждают учащихся мыслить блоками: пятерками, десятками, помогая им исследовать и находить различные стратегии сложения и вычитания чисел.

Модель Partial Product Finder
Модель является экспериментальной. Позволяет отработать навыки умножения 2-х чисел. Например, на рисунке показано умножение 2-х чисел, как сумма площадей прямоугольников и квадрата.

Удачи в освоении ресурса!

Комментариев нет:

Отправить комментарий