Страницы

Фонд «Эволюция» поддерживает учителей математики



Просветительский Фонд «Эволюция» создан в 2015 году для популяризации науки, научного мировоззрения и рационального мышления в России. 
Фонд занимается как созданием собственных некоммерческих просветительских проектов, так и поддержкой на конкурсной основе уже существующих инициатив. В Совет Фонда входят ученые, научные журналисты, люди, давно и активно занимающиеся просвещением.
В 2016 году фонд «Эволюция» запустил программу методической поддержки учителей: на конкурсной основе фонд выбирает мотивированных учителей-предметников и обеспечивает их передовой научно-популярной и методической литературой. По программе рассылаются как зарубежные бестселлеры, так и популярный российский нон-фикшн.

На первом этапе программы комплекты книг были отправлены более чем 150 учителям биологии. Привлечённые эксперты разработали четыре методических пособия для проведения уроков по книгам «Сумма биотехнологии» Александра Панчина, «Рождение сложности» Александра Маркова и «Паразит — царь природы» Карла Циммера, Ричарда Докинза «Эгоистичный ген». В процессе — методическое пособие по книге Франса де Вааля «Истоки морали».

Запущена аналогичная программа поддержки для учителей физики, и в мае этого года 169 победителям конкурса были высланы книги «Как всё работает» Луиса Блумфилда, «5 000 000 000 лет одиночества» Ли Биллингса, «Объясняя мир» Стивена Вайнберга и «Мир по Эйнштейну» Тибо Дамура. Завершается разработка методических материалов.

До 21 августа принимаются заявки на участие в конкурсе от школьных учителей математики.

Для участия в конкурсе нужно заполнить анкету по ссылке и ответить на вопросы о своей профессиональной деятельности (и все!!!). 
Список учителей-победителей появится 1 сентября на сайте и в социальных сетях фонда. Просветительский фонд «Эволюция» вышлет 200 учителям-победителям конкурса новейшие научно-популярные и методические издания по предмету.

Источники:
сайт Newtonew

Комментариев нет:

Отправить комментарий