Страницы

Сам себе репетитор (готовимся к экзаменам)

До начала школьных экзаменов остался месяц. Для выпускников это финишная прямая, где главное — не запаниковать и спокойно довести подготовку до конца: повторить то, что успел выучить, и восполнить пробелы — если они найдутся.
Чтобы разложить всё по полочкам было проще, на портале ЯНДЕКС открылся новый раздел Яндекс.ЕГЭ, на котором расположены бесплатные онлайн-курсы для учащихся 11 классов. Они помогут выпускникам подготовиться к экзаменам по двум обязательным предметам: математике и русскому языку.


Каждый курс — это серия занятий, которая включает теорию, объяснения преподавателей и задания для самостоятельной работы. Всё рассчитано так, чтобы выпускники успели пройти материал за оставшееся до начала экзаменов время.


Предусмотрены два формата занятий: видеокурсы и вебинары

В первом случае все задания курса сразу доступны на сайте. Их можно изучать в удобном темпе и в произвольном порядке — например, сразу перейти к теме, в которой «чувствуешь себя не очень уверенно».


Вебинары — это занятия, которые преподаватель ведёт в прямом эфире. Они будут проходить на сайте ege.yandex.ru по расписанию. Во время занятия преподаватель не только даёт объяснения, но и отвечает на вопросы, которые можно задать в чате.

По окончании вебинара его видеозапись размещается на сайте — там её смогут посмотреть те, кто не успел подключиться к трансляции. Формат вебинара больше подойдёт тем, кому во время занятия важно иметь контакт с преподавателем.

Преподаватели онлайн-курсов — опытные репетиторы. Вебинары по математике проведёт Станислав Игоревич Комаров, заведующий математическим отделением московской школы №179. 

Видеокурс с разбором разных типов задач, которые могут встретиться на экзамене по математике профильного уровня (Российская Федерация), уже опубликован на ege.yandex.ru. Также там размещено расписание вебинаров — первый из них пройдёт 4 мая.

Помните, что материалы, изложенные на сайте, соответствуют учебной программе по математике Российской Федерации, но опытный учитель всегда найдет пересечения, которые эффективно можно использовать в своей работе :)) 

Справочно:

ГИАэто аббревиатура, которая объединяет понятия ЕГЭ и ОГЭ и расшифровывается как Государственная итоговая аттестация (Российская Федерация).

С 2014 года итоговый экзамен для девятиклассников называется ОГЭ (Обязательный государственный экзамен). Выпускнику 9 класса необходимо сдать четыре предмета, два из которых обязательные (русский язык и математика) и два по выбору школьника. 

ЕГЭ  – это аббревиатура,  которая  расшифровывается как Единый государственный экзамен. Выпускники 11 класса сдают 2 обязательных предмета (как в 9 классе) – русский язык и математику и те предметы, которые требуются для поступления в ВУЗ на выбранную специальность.

Результаты ОГЭ могут повлиять на оценку в аттестате, итоги ЕГЭ необходимы для поступления в ВУЗ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий