Страницы

«Школа Опойцева»


На данном сайте вы можете ознакомиться с видеоуроками по решению  фундаментальных задач школьного и высшего физико-математического образования. 
Автор лекций - Опойцев Валерий Иванович, доктор физико-математических наук, профессор МФТИ, главный научный сотрудник ИПУ РАН.
В своих лекциях Валерий Иванович обобщает курс школьной математики по следующим темам: Уравнения, Неравенства, Функции и их графики; особое внимание уделяется текстовым задачам, моделированию, теории вероятностей и математическому анализу. В геометрии и тригонометрии выделены стержневые направления. 
Каждая лекция-объяснение дополняется pdf-документом.

Что касается высшей математики, то здесь предлагаются небольшие курсы с упором на освоение базисных понятий и достижение ясности в отношении взаимодействия «ингредиентов». Главное внимание уделяется дисциплинам «первого круга»: Дифференциальное и интегральное исчисление, Линейная алгебра, Дифференциальные уравнения, Теория вероятности, Оптимизация.

Я думаю, данный сайт будет полезен учащимся старших классов, особенном при изучении математики на повышенном уровне, при подготовке к олимпиадам и НПК. Также он будет интересен студентам первых курсов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий