Страницы

Дистанционная математическая школа механико-математического факультета БГУ

Дистанционное движение в Республике Беларусь активно развивается. Все больше ВУЗов публикуют на страницах своих сайтов дистанционные курсы для будущих студентов.

Сегодня я расскажу о дистанционной математической школе - ресурсе, который создан и поддерживается механико-математическим факультетом БГУ.


Основная идея создания данного ресурса - удаленное обучение и тестирование учащихся базовой и старшей школы, подготовка будущих абитуриентов к ЦТ. 
Это отличная возможность учащимся уделять больше времени на учебу и не тратить свое время на переезды, что особенно важно для иногородних.
Программная оболочка для размещения материалов и проведения обучения - платформа для дистанционного обучения Moodle.

Большинство представленных ресурсов является дистанционным сопровождением курсов, проводимых данным ВУЗом, и они закрыты для случайного пользователя.
Но есть курсы, которые открыты для обучения со свободным графиком любому пользователю и каждый учитель, я думаю, найдет свой вариант использования этих материалов.

Каждый курс разбит на основные темы, изучаемые в рамках школьной программы по математике. Ко всем темам предлагается краткий теоретический материал, который, в свою очередь, разделен на небольшие смысловые блоки - подтемы.
Этот же теоретический материал используется для интерактивной лекции с элементами контроля по выбранной Вами теме.  

Итак, открыты для просмотра и обучения следующие ресурсы:
Для обучения на остальных курса требуется регистрация.

В следующем посте я расскажу об еще одном дистанционном ресурсе, созданным преподавателями БГУ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий